В Тульской области отряд юнармейцев «Наследники Победы» молодежного крыла Каменского районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» им. О. Митюгина принял участие в региональном этапе Всероссийского молодежного исторического квеста «Сталинградская битва». В команду вошли учащиеся Архангельской средней школы им. А.А. Кудрявцева.

Квест прошел в Региональном центре подготовки граждан РФ к военной службе и военно-патриотического воспитания Тульской области.

Участникам предстояло пройти 12 этапов. На каждом из них были свои задачи: собрать и разобрать автомат, ответить на вопросы викторины, собрать карту Российской Федерации, по фрагментам угадать название военного фильма, расшифровать пословицы о войне и военные песни, попасть в мишень из пневматической винтовки, по карте найти на местности буквы и составить из них кодовое слово, оказать первую помощь, решить задания, связанные с историей Сталинградской битвы, одеть на участника команды военное обмундирование.

В квесте приняло участие 23 команды. Представители Каменского района заняли 11-е место. В конкурсе «Снайпер» (стрельба стоя из пневматической винтовки) — 2-е место, в конкурсе «Викторина», в котором участники отвечали на вопросы о Сталинградской битве, также 2-е место. 

Участники команды поблагодарили за возможность принять участие в игре и подготовку преподавателей школы и актив местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО