В честь 30-летия окончания спецоперации советских войск в Афганистане и очередной годовщины начала боевых действий на Северном Кавказе в иркутской школе №2 для старшеклассников прошел конкурс сочинений «Герои рядом с нами».

Инициатором акции выступили Иркутское отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» под руководством Александра Токарева и директор школы Надежда Васютина.

Выпускник школы, младший сержант Артем Малышев погиб при исполнении конституционного долга в Чечне, посмертно награжден орденом Мужества.

Школьники написали о своих родственниках, принимавших участие в Великой Отечественной войне, выполнявших воинский долг в Афганистане на Северном Кавказе.

Благодарственными письмами «БОЕВОГО БРАТСТВА» отметили лучшие сочинения — работы девятиклассниц Ксении Тарбеевой и Дарьи Белобородовой.

Мероприятие проведено в рамках проекта «Память сильнее времени», реализуемого с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО