В Горно-Алтайском государственном университете 22 февраля состоялся финал традиционного конкурса «А ну-ка, парни!», посвященного Дню защитника Отечества.

Традиционно, конкурс состоял из нескольких этапов: веревочного парка, где участники на время преодолевали подвесную полосу препятствий на территории всесезонного курорта «Манжерок», и прохождения полосы препятствий по кросс-фиту на спортивной площадке университета.

В предварительных этапах конкурса «А ну-ка, парни!» приняли участие 16 человек и восемь команд. Только пять команд дошли до финала.

Финал конкурса «А ну-ка, парни!» проходил на сцене актового зала Горно-Алтайского государственного университета и представлял собой эстафету участников, включающую 10 отжиманий, 10 толчков гири, лазанье по канату, надевание и снятие противогаза, неполную разборку и сборку автомата.

С приветственным словом и поздравлениями выступил ректор Горно-Алтайского государственного университета Валерий Бабин. В своей речи он отметил, что День защитника Отечества — это праздник мужества и патриотизма, символ безграничной преданности своей Родине. Валерий Геннадьевич пожелал всем мира, счастья и благополучия и напомнил, что в 2019 году университет празднует свое 70-летие.

По результатам бескомпромиссной борьбы первое место заняла команда аграрного колледжа, состоящая из курсантов военно-патриотического клуба «БАрС». Готовил команду руководитель клуба, член Алтайского республиканского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Сергей Полюдов.

Горно-Алтайский государственный университет поблагодарил отряд специального назначения «Эдельвейс» за выставку боевого оружия, а региональные отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» и «Поискового движения России» в республике Алтай — за экспозицию поисковых документов и экспонатов военных лет.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО