В Москве Печатниковское отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» 22 и 23 ноября провело два урока мужества для учеников 8 «А» и 9 «Б» классов школы №773 «Печатники». 

С ребятами встретился член отделения, ветеран боевых действий В.Е. Авдонин. Он посвятил занятия дню начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой, Дню Героев Отечества, а также 30-летию завершения спецоперации советских войск в Афганистане. 

Генерал-майор в отставке рассказал ребятам об истории создания Пограничных войск, о героях-пограничниках, чекистах, совершавших подвиги на полях Великой Отечественной войны и в Афганистане. Особое внимание он уделил истории Афганской войны и ее связи с обеспечением защиты и безопасности нашей Родины, а также героизму советских военнослужащих в боевых действиях в горах Афганистана.

По традиции в завершении занятия школьники вручили генералу цветы, поблагодарили за содержательную беседу и сфотографировались на память.

Мероприятие проведено в рамках проекта «Память сильнее времени», реализуемого с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО