Военизированная эстафета для росгвардейских военно-патриотических клубов прошла 22 февраля на территории Управления Росгвардии по Владимирской области. Несмотря на то, что погода внесла свои коррективы, ребята с честью прошли все подготовленные для них испытания. 

Вначале участникам необходимо было выполнить нормативы по огневой подготовке и провести разборку-сборку автомата, а потом зарядить магазины автомата патронами на время. 

Следующим испытанием был норматив 4Б по радиационной, химической и биологической защите. Необходимо было надеть комбинезон общевойскового защитного комплекта на время. Далее шло выполнение силового комплекса, состоящего из пяти упражнений: 10 подтягиваний, 50 отжиманий от пола, упражнение на пресс — 50 раз, 50 приседаний и армейская пружина — 50 повторений. 

После выполнения комплекса юные патриоты соревновались в чистке картофеля. Следующим этапом являлось развертывание радиостанции Р-168 и отработка сеанса связи с радиоузлом управления до получения подтверждения приема вызова. Финальным этапом явилось силовое упражнение — буксировка бронеавтомобиля «Тигр» весом 7 тонн на 50 метров на время. По результатам эстафеты команда военно-патриотического клуба «Пересвет» под руководством члена Судогодского местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Ильи Кулькова заняла второе место.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО