Член Совета Башкирского республиканского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», ветеран боевых действий в Афганистане полковник полиции в отставке Рустем Амиров 25 декабря провел урок мужества для первокурсников Уфимского юридического института МВД России.

Занятие было посвящено 77-й годовщине контрнаступления советских войск под Москвой. 

Ветеран изложил события основных этапов Битвы за Москву с сентября 1941 года по апрель 1942 года, иллюстрируя их примерами героического сопротивления немецко-фашистским захватчикам бойцов и командиров Красной Армии, народного ополчения и партизан. 

Рустем Амиров акцентировал внимание аудитории на важности сохранения правды о Великой Отечественной войне в современных условиях, когда отдельными исследователями, особенно на Западе, осуществляются попытки исказить историю Второй мировой войны и решающую роль СССР в разгроме гитлеровской Германии и ее союзников.

Мероприятие проведено в рамках проекта «Память сильнее времени», реализуемого с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО