Ветераны боевых действий, члены Кировского районного отделения общественной организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» совместно с кадетами 6-го «Б» класса Первомайской школы Кировского района республики Крым под руководством С.А. Сулеймановой провели в школьном музее открытое мероприятие «Не ради славы и наград». Встреча 21 февраля была посвящена 30-летию завершения спецоперации советских войск в Афганистане и Дню защитника Отечества. 

Кадеты напомнили о наиболее значимых победах нашей армии, которые отмечаются, как дни воинской славы России. Они подготовили рассказы о героических поступках наших воинов и всего народа в тяжелое для страны время: Ледовое побоище, Гангутское сражение, взятие Измаила, Великая Отечественная война, Керченско-Феодосийский десант, Сталинградское сражение, война в Афганистане. 

Каждый из ветеранов рассказал свою историю о том, как служил, почему выбрал именно такую профессию и делился воспоминаниями и запомнившимися случаями. 

На мероприятие был приглашен ветеран Великой Отечественной войны З.С. Сафарян. 

Перед кадетами выступил ветеран военной службы, ветеран боевых действий полковник в отставке Р.Ф. Хабиров. В своем выступлении он коснулся не только истории праздника, но и политической ситуации в мире: «День защитника Отечества — День воинской славы России, частичкой которой мы с вами являемся сегодня, и гордимся этим. В этот день мы отдаем дань глубокого уважения всем, кто прошел суровую армейскую школу, и тем, кто несет службу сегодня. Чувством патриотизма наполнены наши сердца, а патриотизм — это, прежде всего, любовь к своей Родине, народу, его истории, языку, национальной культуре. Но каждый из вас, ребята, должен уяснить, что под патриотизмом понимается не просто любовь к Родине, а преданность ей, гордость за нее, стремление служить ее интересам, защищать от врагов», — сказал ветеран.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО