Смотр строя и песни среди старшеклассников, посвященный Дню защитника Отечества, прошел 22 февраля в Рогачевской средней общеобразовательной школе. В подготовке, организации и проведении смотра приняли участие представители первичного Рогачевского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Дмитровского городского округа во главе с его руководителем Вадимом Михайловым. Он рассказал школьникам о земляках, служивших в армии и на флоте и ставших Героями Советского Союза и полными кавалерами орденов Славы, а познакомил их с присутствующими на смотре ветеранами боевых действий. 

В составе жюри конкурса участвовал священник — настоятель Николо-Пешношского монастыря отец Григорий (Клименко), который перед началом смотра рассказал о создании и развитии армии и флота России, о ее великих полководцах и героях. Он, в прошлом капитан, десантник, участник югославских событий, является членом Дмитровского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА». 

Более 120 старшеклассников местной школы показали хорошую строевую подготовку и по достоинству были оценены ветеранами «БОЕВОГО БРАТСТВА».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО