В Нижнем Новгороде 11 декабря прошел день памяти «Вспомним их сегодня всех до одного…». Он был посвящен воинам, павшим в ходе боевых действий в Афганистане, на Северном Кавказе и других локальных вооруженных конфликтах. Митинг в парке «Швейцария» посетили члены Нижегородского регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», родители и вдовы погибших.

На мероприятии выступили начальник Управления по безопасности и мобилизационной подготовке администрации Нижнего Новгорода А. Г. Ильченко, председатель Совета Нижегородского регионального отделения ветеранов Вооруженных сил генерал-лейтенант запаса А. А. Меркурьев, кавалер трех орденов Мужества полковник Владимир Паков.

В соборе Александра Невского, в Нижегородской соборной мечети и синагоге прошли поминальные службы по погибшим. 

В Доме культуры Железнодорожников в этот день приняли в «Юнармию» воспитанников военно-патриотических клубов. Там же состоялся концерт для родителей и вдов погибших солдат и офицеров.

Мероприятие проведено в рамках проекта «Память сильнее времени», реализуемого с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО