В городе Кумертау республики Башкортостан 31 января в рамках мероприятий по подготовке к 30-летию со дня завершения спецоперации советских войск в Афганистане состоялись соревнования по дзюдо среди юношей, посвященные памяти воина-интернационалиста Сергея Погребача.

В церемонии торжественного открытия турнира приняли участие депутаты Кумертауского городского совета, представители администрации города, общественных и ветеранских организаций, военно-патриотических клубов, ветераны боевых действий, воины-интернационалисты и «Волонтеры Победы».

От имени Всероссийской общественной организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» к собравшимся обратился руководитель Кумертауского отделения, ветеран боевых действий в Афганистане Муаед Мамбетов.
В начале церемонии была представлена биография Сергея Погребача, а почетные гости, участники соревнований почтили память воина-интернационалиста минутой молчания. Затем состоялись соревнования, прошедшие в острой и бескомпромиссной борьбе.

Мероприятие проведено в рамках проекта «Память сильнее времени», реализуемого с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО