В Хабаровске 22 декабря состоялось открытие городских соревнований по спортивному панкратиону на кубок краевого отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА».

В канун 30-летия завершения спецоперации советских войск в Афганистане отделение ветеранской организации посвятило эти соревнования воинам-дальневосточникам, отдавшим свои жизни в локальных войнах и военных конфликтах, защищая Родину. Перед началом соревнований собравшиеся почтили минутой молчания память павших защитников Отечества.

Панкратион — это спортивное многоборье, которое включает в себя несколько видов единоборств: борьбу, рукопашный бой, самбо, бокс. В нем практически нет ограничений. Но здесь немного другие правила. Зачитываются больше очки не за позы и бросковую технику, а за ударную.

В соревнованиях приняли участие команды из многих учебных заведений Хабаровска. Всего заявлено 100 участников, девочек и мальчиков в возрасте от 8 до 18 лет. 

Организаторы смогли создать торжественную, праздничную атмосферу. Перед строем спортсменов вынесли флаги Российской Федерации, Хабаровского края, прозвучали Государственный гимн и гимн организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО». Состоялись показательные выступления юных барабанщиц и группы карабинеров кадетской школы. 

Спонсорскую поддержку соревнованиям оказало Хабаровское муниципальное унитарное предприятие «Горсвет». Оно помогло организовать доставку участников, питание, частично оплатило призовой и наградной фонды. Предприятие уже на протяжении нескольких лет активно сотрудничает с Хабаровским отделением «БОЕВОГО БРАТСТВА».

Мероприятие проведено в рамках проекта «Память сильнее времени», реализуемого с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО