В легкоатлетическом манеже спортивной школы г. Гусь-Хрустальный местное «БОЕВОЕ БРАТСТВО» организовало и провело 26 января открытое лично-командное первенство города по легкой атлетике среди девушек и юношей 2004-2005 г.р. на призы местного отделения ветеранской организации. Мероприятие посвятили 30-летию окончания военных действий 40-й армией в республике Афганистан.

В соревнованиях приняли участие более 100 легкоатлетов. На параде открытия спортсменов поприветствовал заместитель руководителя Гусь-Хрустального местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Игорь Борисович Масенков.

В программу соревнований вошли бег 50м, 300м, 600м, 1000м, прыжки в длину с разбега и прыжки в высоту с разбега. Помимо личного первенства, также был подведен командный зачет.

В итоге команда города Гусь-Хрустальный заняла 1 место, выиграв у 1-й команды города Владимира, 3 место у 2-й команды города Владимира.

Личные победы завоевали легкоатлеты города Вероника Осокина в беге на 50м и в прыжках в длину, Олег Токарев в беге 600м и прыжках в высоту, Андрей Абакулкин в прыжках в длину, Алина Баранова в беге 300м и команда девушек в эстафете 4х150м.

Все победители и призеры занимаются под руководством тренеров высшей категории Н.В Дерябина, Л.А. Волковой, А.М. Колбунова, А.А. Наймагон, В.В. Щербаковой, Е.В. Козловой.

По окончании соревнований победители и призеры были награждены грамотами и призами  Гусь-Хрустального местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА».

Впереди у ребят этой возрастной группы соревнования в городе Ковров. Они пройдут 9 февраля. Пожелаем им успешных стартов.

Мероприятие проведено в рамках проекта «Память сильнее времени», реализуемого с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО