Normal
0

false
false
false

RU
X-NONE
X-NONE

MicrosoftInternetExplorer4

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:»Обычная таблица»;
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-priority:99;
mso-style-qformat:yes;
mso-style-parent:»«;
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin-top:0cm;
mso-para-margin-right:0cm;
mso-para-margin-bottom:10.0pt;
mso-para-margin-left:0cm;
line-height:115%;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:11.0pt;
font-family:»Calibri»,»sans-serif»;
mso-ascii-font-family:Calibri;
mso-ascii-theme-font:minor-latin;
mso-hansi-font-family:Calibri;
mso-hansi-theme-font:minor-latin;
mso-bidi-font-family:»Times New Roman»;
mso-bidi-theme-font:minor-bidi;
mso-fareast-language:EN-US;}

Чувашское республиканское отделение Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» совместно с республиканским отделением Российского союза ветеранов Афганистана (ЧРО РСВА) и Союзом десантников Чувашской республики 26 января провели на базе Эльбарусовской средней школы Мариинско-Посадского района IX традиционный турнир по лыжным гонкам памяти десантника, воина-афганца А. Овчинникова и ветерана боевых действий в Чечне Н. Куракова.

На открытии соревнований в честь героев прошло торжественное мероприятие, а в ходе соревнований проводились уроки мужества с учащимися школы.

Перед началом турнира выступили член Совета Чувашского республиканского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», кавалер двух орденов Красной Звезды полковник Осипов А.П., председатель Мариинско-Посадского районного отделения Союза десантников Чувашии Егоров В.А., глава администрации Мариинско-Посадского района Мясников А.А., глава Эльбарусовского сельского поселения Геронтьева О.В., а также ветераны боевых действий в Афганистане, Чеченской республике и других локальных конфликтах, ветераны Воздушно-десантных войск, выпускники Эльбарусовской школы, а также мать одного из героев Т.А. Куракова, ветеран педагогического труда.

Гости выразили надежду на то, что герои не будут забыты, их мужественные поступки всегда будут ярким примером для молодого поколения, призвали дружить со спортом, пожелали всем участникам соревнований хорошего старта и удачного финиша.

Участники митинга минутой молчания почтили память погибших, возложили цветы к мемориальной доске памяти десантника воина-афганца А. Овчинникова и ветерана боевых действий в Чечне Н. Куракова и на могилы героев.

После митинга в школе прошла встреча учащихся и учителей с ветеранами боевых действий в Афганистане, Чеченской республике и других локальных конфликтах, на которой ветераны ответили на многочисленные вопросы ребят о годах службы в Афганистане и на Северном Кавказе. После встречи спортсмены района соревновались в быстроте и выносливости преодоления лыжной трассы. Свои физические возможности проверили учащиеся школ и студенты, а также ветераны спорта.

Мероприятие проведено в рамках проекта «Память сильнее времени», реализуемого с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО