Завершился месячник оборонно-массовой работы в Чувашской республике. За это время республиканское отделение общественной организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» совместно с Чувашским республиканским отделением Российского союза ветеранов Афганистана и с Чувашской республиканской общественной организацией содействия ветеранам десантных войск «Союз десантников Чувашской республики» провели несколько мероприятий военно-патриотической направленности. 

План мероприятий месяц назад представил членам Совета республиканского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» его руководитель, кавалер ордена Красной Звезды И.М. Кашаев.

14 февраля было проведено торжество, посвященное 30-летию окончания спецоперации советских войск в Афганистане. Его организовали члены Совета республиканского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» в Чувашском кадетском корпусе Приволжского федерального округа им. Героя Советского Союза А.В. Кочетова. А 22 февраля члены Совета Чувашского республиканского отделения ветеранской организации поздравили на присяге кадетов со знаменательным днем. Ветераны рассказывали кадетам об их участии в Афганской войне и задавали вопросы про Афганистан, про службу, про взаимоотношение с местным населением, про боевые действия, про боевые награды на груди у ветеранов.

Традиционно 14 февраля республиканское отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» в средней школе №35 провело турнир по волейболу среди школьников и ветеранов памяти Героя России Николая Смирнова, который выполнил свой воинский долг в Афганистане, продолжил службу на границе Таджикистана с Афганистаном и геройски погиб в 1995 году. Команда ветеранов-афганцев Чувашского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» заняла на турнире I место среди ветеранов.

15 февраля в селе Комсомольском Чувашской республики прошел фестиваль патриотической песни «Не ради славы и наград», посвященный 30-летию окончания спецоперации советских войск в Афганистане.

Кроме этого, члены Чувашского республиканского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» провели уроки мужества и смотр-конкурс строевой подготовки среди старших классов, посвященный Дню защитника Отечества, в лицее №44, в гимназиях №4 и №5, в школах №49 и №22 города Чебоксары, а также в Чебоксарском экономико-технологическом колледже. Уроки мужества со школьниками и студентами состоялись в республиканской библиотеке им. И.Яковлева и в Доме дружбы народов Чувашии. 

В актовом зале Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова состоялось торжество, посвященное 30-летию завершения спецоперации советских войск в Афганистане. В Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеке прошел урок мужества со школьниками 5-го и 8-го классов средней школы №17 под названием «Славным сынам Отечества посвящается!»

В гимназии №5 города Чебоксары состоялись традиционные турниры по волейболу и плаванию памяти воинов-интернационалистов среди ветеранов боевых действий в Афганистане и школьников. Были открыты соревнования по дзюдо в физкультурно-оздоровительном комплексе «Спартак» среди клубных команд возрастной категории 2007-2008 годов. На этих мероприятиях с ветеранами боевых действий в Афганистане встретились свыше 3000 школьников, студентов и кадетов.

22 февраля в зале администрации города Чебоксары были подведены итоги месячника оборонно-массовой работы. На собрании выступил руководитель Чувашского республиканского отделения общественной организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», кавалер ордена Красной Звезды И.М. Кашаев. Он поздравил присутствующих с Днем защитника Отечества и поблагодарил членов организации за проделанную работу.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО