Легендарный летчик гражданской авиации Герой России Владимир Шарпатов провел ряд встреч в Челябинской области. Он высоко оценил новую технику и условия службы на гвардейской авиационной базе в Челябинске. 

В ходе пребывания 22 января в Чебаркульском гарнизоне Владимир Шарпатов ознакомился с уникальными изделиями оружейников Златоуста, отдал должное шедеврам замечательных мастеров современности. 

При поддержке Фонда патриотического воспитания и командования гвардейской дважды краснознаменной Витебско-Новгородской дивизии в рамках проекта «История Отчизны в нас живет» состоялась беседа с учениками чебаркульской школы №4. 

«Скромный и, вместе с тем, интересный собеседник, смелый и находчивый командир, поэт — подлинный пример гражданственности и патриотизма! Уже не раз Герой России Владимир Шарпатов участвует во встречах с молодежью Челябинской области и всегда находит время для этого, приезжая из Тюмени. Для нас очень важна его высокая оценка развития просветительских социальных проектов, шефской работы», — отметил координатор социального проекта партнеров и соратников Челябинского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», председатель Совета шефов воинских частей, член Совета областного движения «За возрождение Урала» Игорь Михайлов. 

На встрече присутствовали около 70 человек.

Мероприятие проведено в рамках проекта «Память сильнее времени», реализуемого с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО