В Пензенской области с 3 по 8 декабря члены Кузнецкого отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» провели ряд мероприятий и уроков мужества в школах и колледжах города, посвященных Дню Неизвестного Солдата и Дню Героев Отечества. Занятия прошли в колледже электронных технологий, в многопрофильном колледже, школах №3, 14, 15 и 17. 

Ветераны рассказали историю возникновения памятных дат, поведали о своей службе в Вооруженных силах, органах внутренних дел, поделились воспоминаниями о боевом опыте в горячих точках в Афганистане и Чечне. Также они рассказали о том, какие качества молодые люди должны воспитывать в себе для того, чтобы в любой момент быть готовым к защите своей Родины. 

Уроки и встречи проходили в свободной форме, поэтому, студенты и учащиеся могли задавать любые интересующие их вопросы. В преддверии годовщины завершения спецоперации советских войск в Афганистане ветераны, учащиеся и педагоги договорились о более тесном сотрудничестве и общении, взаимодействии при создании при учебных заведениях музеев или уголков воинской славы, об участии ребят в мероприятиях, проводимых общественными ветеранскими организациями.

Мероприятие проведено в рамках проекта «Память сильнее времени», реализуемого с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО