В школе №27 города Орска Оренбургской области 10 декабря прошел урок мужества, посвященный 30-летию завершения спецоперации советских войск в Афганистане, который провели участник событий в ДРА подполковник Вячеслав Солдатов и руководитель местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Владимир Носов. 

Организаторами мероприятия, в котором участвовало более 100 человек, выступили областная Общественная организация пенсионеров, инвалидов и ветеранов войн, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, а также оргкомитет по подготовке к юбилейной дате. 

Школьники подготовили для ветеранов презентацию своего видения истории афганских событий, после чего ветераны показали ребятам видеоролики и рассказали о мужестве и героизме воинов-интернационалистов, об исторической значимости войны в Афганистане.

Мероприятие проведено в рамках проекта «Память сильнее времени», реализуемого с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО