В Петербурге 16 февраля прошло совещание представителей общероссийской общественной организации «Российская федерация северной ходьбы». На нем обсуждались вопросы развития новой спортивной дисциплины, которая 15 февраля была официально внесена во Всероссийский реестр видов спорта. 

От «БОЕВОГО БРАТСТВА» на совещании присутствовал член Ленинградского областного отделения Василий Бугров, спортивный активист, в копилке которого участие в полумарафоне «Северная столица» и марафоне «Дорога жизни». 

Мероприятие провели известный рекордсмен, путешественник и ультрамарафонец Дмитрий Ерохин. Этот популяризатор бега и скандинавской ходьбы, знаменит тем, что бежал по маршруту «Москва-Сочи» перед Олимпийскими играми, а в прошлом году в одиночку за 19 дней пересек Сахалин и был участником еще ряда длинных ультрапробегов, в том числе по Золотому кольцу России. 

По итогам встречи члены федерации договорились о ближайших мероприятиях по вовлечению населения к систематическим занятиям северной (скандинавской) ходьбой.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО