Normal
0

false
false
false

RU
X-NONE
X-NONE

MicrosoftInternetExplorer4

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:»Обычная таблица»;
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-priority:99;
mso-style-qformat:yes;
mso-style-parent:»«;
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin-top:0cm;
mso-para-margin-right:0cm;
mso-para-margin-bottom:10.0pt;
mso-para-margin-left:0cm;
line-height:115%;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:11.0pt;
font-family:»Calibri»,»sans-serif»;
mso-ascii-font-family:Calibri;
mso-ascii-theme-font:minor-latin;
mso-fareast-font-family:»Times New Roman»;
mso-fareast-theme-font:minor-fareast;
mso-hansi-font-family:Calibri;
mso-hansi-theme-font:minor-latin;
mso-bidi-font-family:»Times New Roman»;
mso-bidi-theme-font:minor-bidi;}

В Великом Новгороде, в большом зале областной филармонии им. А.С. Аренского 22 февраля состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества. В нем приняли участие представители органов власти региона, военнослужащие, ветераны Новгородского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» с семьями, юнармейцы.

Открывая мероприятие, губернатор Новгородской области Андрей Никитин сказал:  «Сегодня мы чествуем защитников Отчества – военнослужащих, ветеранов. Но понятие «защита Отечества» много шире. Медики сохраняют наше здоровье и нередко жизни. Педагоги дают знания детям. Сотрудники правоохранительных органов обеспечивают безопасность. Все это напрямую, вроде бы, и не относится к защите Отечества. Но каждый из нас своим трудом укрепляет государство, делает его сильнее».

Губернатор поздравил участников мероприятия и всех жителей области с Днем защитника Отечества и вручил военнослужащим медали «За вклад в развитие земли Новгородской» и «Новгородская Слава» II степени, почетные грамоты и благодарственные адреса.

Также участников мероприятия поздравили и поблагодарили за службу председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева, мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин, председатель городской Думы Алексей Митюнов, военный комиссар области Олег Зайченко. 

Председатель Совета Новгородского областного отделения Всероссийской организации  «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Алексей Иванов в приветственном слове отметил важность сохранения памяти о прошлом, о людях, которые защищали новгородскую землю в разные периоды ее истории, также он выразил благодарность матерям, воспитывающим настоящих воинов, защитников Отечества и женам военнослужащих и ветеранов, которые всегда поддерживают их в трудную минуту и остаются хранительницами домашнего очага.

Торжественное мероприятие продолжилось праздничным концертом, на котором выступили исполнители и творческие коллективы Новгородской области.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО