В поселке Восток Красноармейского района Приморского края 22 февраля, в канун Дня защитника Отечества, прошли торжественные мероприятия. В них приняли участие школьники и ребята из детского дошкольного учреждения. 

У монумента воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, состоялся митинг. Глава Востоковского городского поселения Т.Н. Курзина и руководитель Красноармейского местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» А.А. Каверзин поздравили участников с 30-летием завершения спецоперации советских войск в Афганистане, 50-летием Даманских событий и с наступающим Днем защитника Отечества. 

Присутствующие минутой молчания почтили память погибших, затем прозвучал троекратный оружейный салют в исполнении В.И. Григорьева и А.А. Морозова, к монументу возложили цветы и венки. 

Продолжился праздник в Зеркальном зале ДК «Металлург». Присутствующие увидели концертную программу, подготовленную силами артистов дома культуры. 

Светлана Михайловна, член «БОЕВОГО БРАТСТВА» и главный ведущий этого вечера, ни на секунду не давала расслабиться всем участникам. После концерта стартовали конкурсы среди учащихся в одевании противогаза, военной формы, метании дротиков в цель. Судили соревнования и давали подсказки конкурсантам участники боевых действий. В итоге жюри приняло решение присудить всем трем командам-участницам первые места. Победила дружба. 

Разборку-сборку автомата Калашникова школьникам показали В.И. Григоров и В.К. Османов. Девчата и ребята с удовольствием осваивали эту науку. Свое мастерство, заложенное еще на уроках НВП в советское время, показала и недавно избранная глава поселения, бывший директор школы Т.Н. Курзина. Надо отдать должное ее смелости и умению обращаться с оружием. 

Членов Востоковского местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» на мероприятии наградили медалями «20 лет «БОЕВОМУ БРАТСТВУ«». 

Общение боевых друзей затянулось до поздней ночи. Гости из района, члены местных отделений «БОЕВОГО БРАТСТВА», выразили искренние слова благодарности организаторам, которые весело и празднично провели это мероприятие.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО