Во дворце культуры «Космос» г. Кирова 21 февраля состоялось общегородское торжество, приуроченное к Дню защитника Отечества. Праздник собрал ветеранов Великой Отечественной войны, участников боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе — всех, кто выполнял боевой долг в интернациональных конфликтах, членов ветеранской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО». 

С наступающим праздником ветеранов поздравили губернатор Кировской области Игорь Васильев и член совета регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», председатель Законодательного собрания области Владимир Быков. К поздравлениям присоединились руководители областного центра и силовых структур региона.

«День защитника Отечества действительно всенародный праздник, когда мы поздравляем не только храбрых, отважных мужчин, но и их боевых подруг, которые всю жизнь поддерживают своих спутников, прошли вместе с ними гарнизоны и служебные командировки. Когда мужчины выполняли боевые задачи, дома их ждали. А ведь это еще сложнее: ждать и надеяться, что все будет хорошо», — подчеркнул Владимир Быков.

Председатель областного Законодательного собрания поблагодарил ветеранов боевых действий, всех, кто сейчас отдает долг Родине, и тех, кто только готовится к службе в армии.

Торжество продолжилось концертом с участием военного оркестра Мелитопольской Краснознаменной ракетной дивизии военной части 44200.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО