В Ульяновском электромеханическом колледже 22 января состоялся урок мужества. Его провели ветераны Ульяновского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» — руководитель отделения Юрий Беляев и члены правления Владимир Ярухин и Николай Хрипунов. 

Юрий Беляев рассказал ребятам о работе ветеранской организации и выполнении интернационального долга в ДРА. Владимир Ярухин поделился со студентами воспоминаниями о ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС и участии в боевых действиях на Северном Кавказе. Николай Хрипунов познакомил молодых людей с деятельностью «БОЕВОГО БРАТСТВА» Заволжского района. 

В этот же день актив организации принял участие в торжественном открытии областного турнира по военно-прикладному делу среди учебных заведений Ульяновской области на приз памяти Героя Советского Союза Николая Дмитриевича Фильченкова.

Мероприятие проведено в рамках проекта «Память сильнее времени», реализуемого с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО