В четверг, 21 февраля ветераны Удмуртского республиканского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Игорь Быков и Сергей Кузнецов приняли участие в совещании фракции КПРФ в Государственном совете Удмуртской республики. 

Фракция КПРФ намерена выйти с законодательной инициативой о присвоении звания «Город трудовой славы». По мнению депутатов, почетного звания достоин город Ижевск. Фракция КПРФ намерена разработать проект федерального закона и внести его на рассмотрение Государственного совета, чтобы впоследствии республиканский парламент обратился с этой законодательной инициативой в Государственную думу. По мнению руководителя фракции Алексея Конорюкова, подвиг тружеников тыла не менее значим, чем подвиг фронтовиков. 

«Великая Победа ковалась не только на фронтах, но и в городах, где были развернуты оборонные предприятия. Одним из таких городов был Ижевск, где люди самоотверженным трудом приближали Победу», — отметил Алексей Конорюков. По его словам, городом трудовой славы вполне могут стать Самара, Челябинск, Екатеринбург и некоторые другие. 

Депутаты фракции КПРФ уверены, что их законодательная инициатива получит поддержку коллег не только в республиканском парламенте, но и на федеральном уровне. 

Ветераны поддержали инициативу депутатов. Участники совещания также обсудили вопросы патриотического воспитания молодежи.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО