В Горно-Алтайске прошло торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества. В нем принял участие глава республики Алтай Александр Бердников.

В мероприятии участвовали представители органов власти, ветераны Великой Отечественной войны и локальных конфликтов, руководители силовых структур и региональных подразделений федеральных органов власти, кадеты, представители общественности.

Глава региона отметил, что в республике Алтай сегодня проживают всего 53 участника Великой Отечественной войны, 1108 тружеников тыла, 343 вдовы участников ВОВ.

«Это героическое поколение, мы низко кланяемся нашим фронтовикам и гарантируем, что их подвиг никогда не будет забыт, пока существует великая Россия. Мы также отдаем дань уважения и сердечно поздравляем всех, кто достойно продолжал традиции российского воинства — участников локальных войн и конфликтов в Афганистане, Таджикистане, в Северокавказском регионе», — сказал Александр Бердников. 

Он поблагодарил военнослужащих, ветеранов локальных войн за выполнение   воинского долга на тех рубежах и тех фронтах, куда их отправила Родина, многие из них имеют боевые награды. 

Почетную грамоту президента Российской Федерации глава региона вручил руководителю Алтайского республиканского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Александру Вилисову. 

В завершение гостей торжественного собрания своими песнями поздравили ведущие артисты республики, а также сотрудники правоохранительных органов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО