В пятницу, 22 февраля Иркутское отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» приняло участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню защитника Отечества. 

Отдание воинских почестей павшим в боях при исполнении воинского долга и торжественное прохождение воинских подразделений состоялись у мемориала «Вечный огонь славы». Состоялась церемония возложения гирлянды и цветов к Вечному огню и памятнику дважды Герою Советского Союза Афанасию Белобородову. Глава региона Сергей Левченко отметил, что иркутяне, уроженцы Приангарья во все времена — с прошлых веков до наших дней — были бесстрашными воинами. «Я с особой благодарностью отношусь к ветеранам, которые защитили нашу страну и передали сегодняшним военнослужащим военные традиции», — сказал он. 

Затем в музыкальном театре имени Николая Загурского состоялся торжественный прием губернатора по случаю празднования Дня защитника Отечества. В рамках мероприятия Сергей Левченко вручил военным и ветеранам воинской службы благодарности и почетные грамоты «За многолетний труд и высокий профессионализм, безупречную работу (службу), за достижения в общественной сфере деятельности». В приеме участвовали руководители воинских частей и Военного комиссариата Иркутской области, правоохранительных структур, ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных сил, члены «БОЕВОГО БРАТСТВА», военнослужащие, почетные граждане, представители национально-культурных и общественных организаций, кадеты, студенты.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО