В пятницу, 22 февраля, ветераны Вологодского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» в рамках торжественных мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества, приняли участие в церемонии возложения венков и цветов к Вечному огню Славы на пл. Революции в Вологде.

В приветственном слове губернатор области Олег Кувшинников сказал: «340 000 вологжан воевали на фронтах Великой Отечественной войны, 17 000 человек — в конфликтах за пределами нашей родины. И мы всегда знали, что вологжане сделают все, чтобы защитить свою Отчизну. Сегодня, когда вокруг России многие страны осуществляют огромное давление, наши Вооруженные силы также делают все возможное, чтобы защитить родину».

Ветеран «БОЕВОГО БРАТСТВА», участник боевых действий в Афганистане полковник в отставке Александр Носков напомнил, что истоки российской армии зародились в феврале 1918 года, когда только зарождающиеся отряды Красной Армии остановили войска кайзеровской Германии: «После этого нашей армией было одержано немало славных побед. Сейчас мы с надеждой и уверенностью смотрим на наших детей и внуков и уверены, что они также станут настоящими патриотами нашей Родины».

После торжественной части представители всех ветвей власти, а также простые вологжане возложили цветы к мемориалу.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО