В Вологде областные отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» и организации семей погибших защитников Отечества 21 февраля в рамках заседания «Клуба фронтовых друзей» провели очередной Вечер памяти для членов семей погибших и ушедших из жизни в мирное время воинов-интернационалистов под названием «Верните память». 

Мероприятие было приурочено к 30-летию завершения спецоперации советских войск в Афганистане. На вечер, который состоялся в Музейно-творческом центре народного художника России В.Н. Корбакова, пришли члены семей погибших защитников Отечества, воины-интернационалисты. 

Режиссер и ведущая вечера Мария Козырева читала стихи и фрагменты из писем военнослужащих родным, гости наслаждались выступлением кадет, учеников школ, хранящих память о своих выпускниках — воинах-афганцах, не вернувшихся с войны. 

Гости смотрели видеоролики и фотографии из личных архивов участников событий тех лет. Выступавшие дали оценку событиям войны в Афганистане, ее причинам и итогам. Членам семей воинов-интернационалистов были вручены цветы и переданы памятные медали «30 лет завершения выполнения задач 40-й армией в Афганистане».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО