В Тайшете Иркутской области член городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», ветеран боевых действий в Чеченской республике Игорь Орлов встретился с учащимися промышленно-технологического техникума. 

Мероприятие организовано совместными усилиями председателя правления «БОЕВОГО БРАТСТВА» Владимира Брича и регионального специалиста по патриотическому воспитанию Светланы Федоровой.

В техникуме большинство ребят готовятся к службе в Вооруженных силах России. В беседе с ветераном Игорем Орловым они узнали много нового о современном оружии, о тонкостях боевой подготовки в армии.

Больше всего учащиеся интересовались условиями быта, жизни служащих. По вопросам чувствовалось, что ребята задумываются над вопросами условий, в которых им предстоит служить и отдать долг своей Родине.

В завершение занятия участники подчеркнули актуальность и важность таких встреч. В 2019 году планируется провести уроки мужества, посвященные 30-летию завершения спецоперации советских войск в Афганистане, во всех учебных заведениях Тайшетского района.

Мероприятие проведено в рамках проекта «Память сильнее времени», реализуемого с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО