В школе №43 Копейского городского округа Челябинской области 7 декабря прошел урок мужества. Его провели член местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Наталья Брынских и руководитель отделения Анатолий Просвирин. 

Занятие было посвящено 30-летию завершения выполнения задач 40-й армией в Афганистане. На него пришли воины-интернационалисты Олег Турбал и Любовь Клименко.

Они рассказали ребятам о событиях в Афганистане, о том, как оказывали медицинскую помощь нашим воинам в госпитале Кабула.

Учащимся был продемонстрирован видеоролик, созданный в рамках проекта «Эхо Афганской войны» о земляке Анатолии Борискине, погибшем при выполнении воинского долга в республике Афганистан. 

В завершение встречи руководитель Копейского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Анатолий Просвирин поблагодарил юного Вячеслава Злотникова, дублера, за озвучивание ролика о земляке-герое и вручил ему подарок.

Мероприятие проведено в рамках проекта «Память сильнее времени», реализуемого с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО