В Медногорске Оренбургской области руководитель местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Сергей Сироткин совместно с членом добровольной народной дружины Юлией Жиляевой 30 ноября провел урок мужества в Блявтамакской средней школе, в котором приняли участие 40 человек.

Руководитель отделения рассказал об организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», о подготовке к мероприятиям, посвященным 30-летию завершения спецоперации советских войск в Афганистане, о подвигах оренбуржцев при выполнении воинского и интернационального долга. Он призвал молодое поколение сохранять и поддерживать порядок на памятниках и мемориалах, посвященных воинам, и уважительно относиться к историческим событиям нашей страны.

Ветеран также показал ученикам видеоролик о роли добровольной народной дружины в жизни города и участии в ней членов «БОЕВОГО БРАТСТВА».

Мероприятие проведено в рамках проекта «Память сильнее времени», реализуемого с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО