Ликино-Дулевское районное отделение Всероссийской организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» 13 февраля  организовало и провело урок мужества в ГКОУ МО «Семья и дом» г. Орехово-Зуево, где состоялась встреча ветеранов войны в Афганистане с воспитанниками учреждения. Эта встреча была приурочена к 30-летию завершения спецоперации советских войск в Афганистане.

Руководитель отделения Владимир Васильевич Макаров и член организации Михаил Анатольевич Будковский рассказали детям о нелегкой службе по защите рубежей Отечества за ее пределами, о целях и задачах организации.

Ребята посмотрели кадры кинохроники боевых действий в Афганистане, а также узнали имена воинов-героев ореховозуевцев, погибших на войне в те годы. Также воспитанникам была подарена Книга Памяти «Сердец оборванная нить», а дети в свою очередь подарили гостям рисунки, посвященные войне в Афганистане. 

Мероприятие проведено в рамках проекта «Память сильнее времени», реализуемого с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО