На базе Луховицкого аграрно-промышленного техникума состоялся областной конкурс патриотической песни «Героям Отечества посвящается…». Мероприятие прошло 14 февраля, накануне 30-летия завершения спецоперации советских войск в Афганистане. Конкурс патриотической песни был организован при поддержке Луховицкого отделения общественной организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», отдела по делам молодежи городского округа Луховицы и администрации поселения Краснопоймовское. 

Почетными гостями конкурса-встречи стали ветераны-афганцы Сергей Веселов и Александр Лакомов. Педагог техникума Ольга Кобылкина рассказала ребятам о своем участии в благотворительных концертах на Донбассе в составе ансамбля лирической песни «Луховичанка».

В конкурсной программе патриотической песни выступили 32 участника из 13 образовательных учреждений среднего профессионального образования Московской области. Студенты соревновались в номинациях «Солисты» и «Вокальные коллективы». Гран-при конкурса завоевал ансамбль «Русичи» из колледжа «Электростальский».

Лауреатами 1-й степени стали солист Домников Кирилл из Луховицкого аграрно-промышленного техникума и вокальное трио Алексея Платона, Сергея Чижова и Дмитрия Фролова из Луховицкого авиационного техникума 11 студентов из разных образовательных учреждений завоевали вторые и третьи места в различных номинациях конкурса.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО