В Норильске члены местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Красноярского края приняли участие в патриотических уроках. Они прошли в городских школах в рамках образовательного проекта «Новая политика», инициаторами которого выступили члены «Молодой гвардии Единой России». 

Первые уроки патриотизма провели на площадках средних школ №3 и №9 города Норильска. Их темами стали «30 лет со дня окончания выполнения боевых задач в республике Афганистан» и «Помощь странам в борьбе с международным терроризмом». 

Перед учениками выступили члены Норильского «БОЕВОГО БРАТСТВА», ветераны боевых действий в Афганистане Валерий Шабурин и Федор Бабичев и участник боевых действий на Северном Кавказе Андрей Хитрук. Гости поделились впечатлениями и опытом, приобретенными во время боевых действий, и рассказали о работе Всероссийской организации. 

В конце встречи участники увидели видеоклип, посвященный жителям Норильска, погибшим при защите Отечества. Встречи с ветеранами планируется провести и в других школах города.

Мероприятие проведено в рамках проекта «Память сильнее времени», реализуемого с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО