Ветераны боевых действий, члены Кусинского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Челябинской области в рамках празднования Дня Героев Отечества провели уроки мужества в средней школе №7.

«Сегодня задача патриотического воспитания подрастающего поколения актуальна тем, что современные дети мало знают о культурных традициях своего народа, часто проявляют равнодушие к близким людям, сверстникам. Чтобы человек действительно чтил память предков, уважал Отечество, чувствовал ответственность за свою Родину, его надо таким воспитать», — сказал руководитель местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Владимир Добижа.

Он отметил, что одни призывы любить свой город и Родину ничего не сделают.

«Сейчас, в период нестабильности в обществе, возникает необходимость вернуться к лучшим традициям нашего народа, к его вековым корням, к таким вечным понятиям, как род, родство, Родина. Чувство патриотизма многогранно по своему содержанию: это и любовь к родным местам, и гордость за свой народ, и ощущение неразрывности с окружающим, и желание сохранить, приумножить богатство своей страны. Быть патриотом — значит ощущать себя неотъемлемой частью Отечества», — подытожил Владимир Добижа.

Мероприятие проведено в рамках проекта «Память сильнее времени», реализуемого с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО