В городе Спасске-Дальнем Приморского края местное отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» 20 января организовало урок мужества, посвященный памяти воинов, погибших в Чечне, в том числе шести землякам, которые не вернулись из боя при выполнении служебно-боевых задач на Северном Кавказе. 

На мероприятии присутствовали школьники города и ветераны боевых действий. Ученики узнали исторические факты о военном конфликте, посмотрели видеоматериалы, фотографии, послушали рассказы участников этих событий. Присутствующие минутой молчания почтили память военнослужащих, погибших на Северном Кавказе. 

 В сквере Победы участники мероприятия возложили цветы к памятному камню погибшим в Афганистане и на Северном Кавказе уроженцам Спасска-Дальнего.

Представители ветеранской организации выразили благодарность сотрудникам центра «Приморье», городскому Совету ветеранов за оказанную помощь в проведении урока мужества.

Мероприятие проведено в рамках проекта «Память сильнее времени», реализуемого с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО