В Ивановском областном военном комиссариате прошло очередное мероприятие «Есть такая профессия —Родину защищать». Оно уже стало ежегодным и традиционным. В региональный военный комиссариат прибыли представители ряда высших военно-учебных заведений Вооруженных Сил Российской Федерации и не только.
В мероприятии приняли участие член Совета регионального отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», руководитель военно-патриотического клуба «Патриот» Ивановского колледжа пищевой промышленности Владимир Редька, а также военно-патриотические клубы профессиональных учебных заведений, учащиеся средних школ области.
     
География представленных учебных заведений была обширной, как и география профессиональной направленности по подготовке офицерских кадров для Вооруженных Сил, их видов и родов войск, структурных подразделений Федеральной службы безопасности, войск и подразделений Национальной гвардии России.
     
Проводимые мероприятия облегчают и конкретизируют профориетационную работу по подбору и подготовке кандидатов для поступления в высшие учебные заведения силовых структур Российской Федерации. 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО