В Доме Правительства Иркутской области 14 февраля состоялся торжественный прием Председателем Правительства Иркутской области Русланом Болотовым ветеранов боевых действий в Афганистане в честь 30-летия завершения спецоперации советских войск в Афганистане. Более 120 ветеранов из 25 муниципального образования прибыли на торжества.

«Сегодня слово «афганец» ассоциируется с мужественным, смелым и глубоко неравнодушным человеком. Ваши молодежные героико-патриотические акции собирают ежегодно тысячи людей. Уроки мужества со школьниками охватили практически все муниципальные образования Иркутской области. Это весомый вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения. Сегодня мы вспоминаем не только тех бойцов, чья жизнь оборвалась в Афганистане, но и в других вооруженных конфликтах. 15 февраля в России — это День памяти о россиянах, выполнявших служебный долг за пределами Отечества», — сказал Руслан Болотов.

За активную работу в ветеранских организациях, деятельность по патриотическому воспитанию молодежи, увековечиванию памяти погибших защитников Отечества Почетной грамотой Губернатора Иркутской области награждены Сергей Кобычев, заместитель руководителя Зиминского районного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и Брониус Расимавичус, член Совета Нижнеилимского районного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

В заключение проведено чествование награжденных и участников приема за праздничным столом.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО