Митинг и церемония возложения цветов к постаментам с именами оренбуржцев, погибших в Афганистане, состоялись 15 февраля на Аллее славы города Бугуруслана. Торжества были приурочены к 30-летию завершения спецоперации советских войск в Афганистане. В них приняли участие ветераны Бугурусланского местного отделения организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Оренбургской области во главе с руководителем отделения Виктором Гриценко. После митинга память героев почтили минутой молчания.

На митинге в числе 150 собравшихся присутствовали первый заместитель главы администрации города Бугуруслана И. И. Кабанов, председатель Комитета Законодательного собрания Оренбургской области по вопросам образования, науки, культуры и спорта, член Совета Оренбургского регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» генерал-майор Г.М. Аверьянов, его представитель в Бугуруслане капитан 1 ранга В.Е. Михайлов, заместитель главы города по социальным вопросам В.В. Колесников, председатель горсовета В.Б. Квашнев. Среди приглашенных на мероприятие также были заместитель главы Бугурусланского района Ю.К. Руденко, председатель Бугурусланского городского совета ветеранов П.П. Циммерман, военный комиссар объединенного комиссариата подполковник А.А. Нарушев, учащиеся бугурусланских школ и средних специальных учебных заведений. После отзвучавшего гимна России почетные гости торжества вручили ветеранам памятные медали. 

К собравшимся обратился руководитель Бугурусланского местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», председатель Совета ветеранов Виктор Гриценко. Он поблагодарил всех, кто помогает ветеранской организации и лично И.И. Кабанова за содействие в установке на Аллее славы в прошлом году, в столетие пограничных войск, мемориального знака в память всем пограничникам, в том числе участникам Афганской войны.

Мероприятие проведено в рамках проекта «Память сильнее времени», реализуемого с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО