Normal
0

false
false
false

RU
X-NONE
X-NONE

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:»Обычная таблица»;
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-priority:99;
mso-style-parent:»«;
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin-top:0cm;
mso-para-margin-right:0cm;
mso-para-margin-bottom:10.0pt;
mso-para-margin-left:0cm;
line-height:115%;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:11.0pt;
font-family:»Calibri»,»sans-serif»;
mso-ascii-font-family:Calibri;
mso-ascii-theme-font:minor-latin;
mso-hansi-font-family:Calibri;
mso-hansi-theme-font:minor-latin;
mso-fareast-language:EN-US;}

Набирающее все большую популярность военно-патриотическое движение «Юнармия» нашло свое продолжение в городе Байконур. Возглавил движение капитан ВС РФ Игорь Чижухин. Здесь 20 февраля впервые в городе в торжественной обстановке прошло посвящение учащихся школы №1 имени Шубникова в юнармейцы. Мероприятие проходило у памятника Юрию Гагарину.

Среди 19 юнармейцев  внуки и правнуки участников ВОВ, дети офицеров, работников силовых структур, а среди почетных гостей — представители военного комиссариата, МЧС, МВД, общественных организаций города, воины-афганцы, а также ветераны вооруженных сил.

Руководитель Байконурского регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА»  И.И. Бадыршаев выступил со словами напутствия и пожеланиями. Также в мероприятии приняли участие председатель совета отделения В.В. Тоистев, руководитель сектора по работе с участниками боевых действий  К.В. Козлов, помощник руководителя сектора по работе с участниками боевых действий У.Тажимбетов, руководитель сектора по культурно-массовым мероприятиям Т.И. Капралова, подшефный отряд ДССО «Вымпел».

 «Создание отряда юнармейцев – историческое событие для Байконура. Сегодня вы первые в городе, и от того, как вы подхватите это молодежное движение, зависит его дальнейшее движение», — обратились к школьникам Ксения Каткова и Кирилл Николаев. Они выразили благодарность руководству Министерства обороны РФ за возрождение патриотического движения.

Кульминацией мероприятия  стал момент принятия присяги юнармейцами, вручение нагрудных знаков и знамени «Юнармии» командиру Байконурского юнармейского движения Эмиру Мардееву.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО