Жители Плавска Тульской области получили боевую машину пехоты для дополнения композиции в городском Сквере памяти воинов-интернационалистов. 

Первое сообщение о том, что машина отправлена в Плавск, поступило в день 30-летия окончания войны в Афганистане. Это было радостное и символичное известие. Теперь машину встретили в Плавске и временно установили на территории бывшего военного городка. Предстоит ее внешний ремонт: зачистка и покраска корпуса, обновление и установка некоторых деталей. 

БМП относится к категории тех видов военной техники, которая знакома военнослужащим разных родов войск и их подразделений. Свою огромную работу БМП с честью выполнили в горах Афганистана. Помня о ратном служении солдат и офицеров, устроители мемориальной композиции в Сквере памяти воинов-интернационалистов отдают должное и технике, которая помогала в сражениях, в боевых рейдах, спасала и защищала ребят, с которой воины сроднились как с чем-то от них неотделимым. 

Авторы мемориала и члены Плавского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» надеются на бескорыстную помощь в приведении БМП в надлежащий вид всех, кому дорога память о героях Афганистана, для кого важно сохранение страниц и реликвий военной истории России.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО