Представители Тимского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Курской области 16 февраля стали почетными гостями в Введенской основной общеобразовательной школе Тимского района. Ученики подготовили для ветеранов праздничный концерт, который посвятили Афганской войне и тем, кто защищал интересы государства с оружием в руках. 

Ребята читали стихи и пели песни, и даже самые маленькие школьники поздравили ветеранов с памятной датой, подготовив для них свой музыкальный номер. Гости выступили перед школьниками со своими рассказами о войне. Ветеран боевых действий на Северном Кавказе Елена Митрофанова говорила о боевых действиях в Афганистане, о героизме наших солдат и офицеров. Председатель правления Тимского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», воин-интернационалист Вячеслав Логачев вспоминал о своем боевом пути, а также о тех, кто не вернулся домой с той войны, в том числе о погибших в Афганистане и Чечне тимчанах. Ветеран военной службы, старший мичман ВМФ РФ Евгений Логачев рассказывал о службе на противолодочных кораблях.

Мероприятие проведено в рамках проекта «Память сильнее времени», реализуемого с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО