В Ивановском областном центре развития дополнительного образования детей 15 февраля состоялся Совет командиров поисковых отрядов области и отчетно-выборная конференция регионального отделения ООД «Поисковое движение России». Директор центра Елена Козлова поздравила командира поискового отряда «Родник» города Юрьевец Александра Липина с 20-летием отряда.

Была отмечена работа по итогам 2018 года поискового отряда военно-спортивного клуба «Патриот» центра детского и юношеского творчества города Приволжска, а так же членов Приволжского районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Алексея Румянцева и Андрея Лапшина.

На Совете командиров обсуждались важные для ивановских поисковиков вопросы: финансирование проектов по увековечению памяти погибших защитников Отечества в Ивановской области, участие в грантовых конкурсах, сотрудничество с государственными и общественными структурами и политическими партиями, безопасная организация Вахт Памяти в «боевых» регионах, организация поисковой деятельности с участием детей и многое другое.

Были избраны руководящие органы регионального отделения ООД «Поисковое движение России».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО