В Белгородском военно-патриотическом спортивном клубе «Александр Пересвет» прошел юношеский турнир по скоростной стрельбе из пневматического оружия, посвященный 30-летию завершения спецоперации советских войск в Афганистане. Его подготовили ветераны областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» совместно с казаками Белгородского отдела СКВРиЗ. 

В турнире приняли участие 37 воспитанников спортивных секций военно-патриотической направленности. В каждой возрастной группе соревнования проводились по круговой системе «каждый с каждым», что позволило соревнующимся вдоволь пострелять и проявить не только меткость и быстроту реакции, но и свои волевые качества.

Абсолютным победителем турнира стал десятилетний Евгений Вереитин, который смог «перестрелять» соперника намного старше себя. Евгению от Белгородского отдела Союза казаков — воинов России и зарубежья был вручен традиционный казачий головной убор — кубанка! Победители и призеры турнира были награждены грамотами и медалями соответствующих степеней, а каждому из участников были вручены памятные вымпелы.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО