Восьмого февраля коллектив Управления Федерального казначейства по Ивановской области встретился с поисковым отрядом «Русичи» Фурмановского детского дома.

Разговор шел о военно-исторической деятельности клуба, его направленности на поиск, идентификацию и погребение погибших в Великой Отечественной войне. Перед собравшимися выступили командир отряда Е.В. Викторова, ее заместитель В.А. Ленков и их воспитанники. Во встрече принимал участие член Совета регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Владимир Редька и руководитель регионального центра военно-патриотического воспитания Павел Фокин.

Дружба и взаимодействие сотрудников Управления — членов поискового отряда «Казначей» — с юными поисковиками завязалась недавно благодаря инициативе руководителя регионального центра военно-патриотического воспитания Павла Фокина.

В своих выступлениях гости поделились, как проходят раскопки и подъем останков солдат, по каким опознавательным знакам можно установить имя того или иного бойца, сколько времени и сил уходит на экспедиции. Кроме того, поисковики продемонстрировали фото, архивные документы и видеоматериалы о своей работе.

Война не выбирала местность. Она шла везде. Чтобы найти останки, ребята работают в самых разных условиях и при самых разных обстоятельствах. Завершилась встреча выступлением дуэта «Веснушки», весело и задорно пела шуйская гармошка в руках ребят.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО