В Солнечногорске Московской области 14 февраля открылась первая фотогалерея славы воинов города, погибших при исполнении интернационального долга в Афганистане. Экспозиция расположилась в лицее №1 им. А. Блока. 

Фотогалерею торжественно открыл руководитель районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», участник боевых действий в Афганистане Андрей Анатольевич Воробьев (медаль «За отвагу», медаль «За боевые заслуги»). 

С приветственным словом к присутствующим обратились полковник в отставке В.В. Хромов (2 ордена Красной Звезды, медаль «За отвагу», медаль «За боевые заслуги») полковник в отставке В.Г. Салкин (орден Красной Звезды) и протоиерей Дионисий. 

Андрей Воробьев выразил слова благодарности директору лицея Станиславу Ивановичу Курасову за помощь в организации открытия Галереи славы, вручил грамоту и ценные подарки.

Торжественное открытие завершилось исполнением песни «Расплескалась синева».

Интерес в глазах учеников, почитание ветеранов, память о суровых днях — все это только доказывает, что такие мероприятия нужны. Это патриотическое воспитание нашей молодежи, которое регулярно проводится в школах Солнечногорска.

Мероприятие проведено в рамках проекта «Память сильнее времени», реализуемого с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО