В Национальном музее Чувашской республики была открыта выставка «Афганистан. Еще раз про войну». Она была приурочена к 30-летию завершения спецоперации советских войск в Афганистане. В сборе экспонатов и подготовке материалов участвовали члены Чувашского республиканского отделения общественной организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» совместно с представителями общественной организации содействия ветеранам десантных войск «Союз десантников Чувашской республики» и республиканского отделения Российского союза ветеранов Афганистана.

Это мероприятие в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы для Чувашского республиканского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» было одним из главных. На выставке представлены фотографии воинов-интернационалистов времен Афганской войны, а также документы, рассказывающие о деятельности организации. Были выставлены макеты оружия, в том числе крупнокалиберного, а также макеты минно-взрывных устройств. Были представлены парадное обмундирование воина-десантника, уволенного в запас из Афганистана, полевая форма воинов во время службы в Афганистане, рюкзаки для полевых выходов и многое другое.

На торжественном открытии выставки директор Национального музея Чувашской республики Ирина Меньшикова представила почетных гостей от правительства Чувашии, представителей военкомата Чувашской республики. С приветственным словом выступил председатель Чувашского республиканского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА». Он поблагодарил сотрудников музея и активистов ветеранского движения за проделанную работу. 

На открытии выставки собрались кадеты и школьники общеобразовательных учреждений. Погибших воинов почтили минутой молчания. Говорили о том, что герои не будут забыты, их мужественные поступки всегда будут ярким примером для молодого поколения.

Мероприятие проведено в рамках проекта «Память сильнее времени», реализуемого с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО