14 февраля в Катуаровской средней школе Дмитровского городского округа прошел вечер «Живая память», посвящённый знаменательной дате 30 — летию завершения выполнения боевых задач 40 армией в Афганистане.

В актовом зале школы собралось более 120 человек. Учащиеся, преподаватели и родители тепло приветствовали гостей — членов Дмитровского отделения организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Михаила Петракова, Сергея Шахова, Юрия Бергера, а также воина — интернационалиста, выпускника школы Анатолия Соло. 

В этот день в зрительном зале звучали не только стихи и песни, посвящённые войне в Афганистане, но и была показана военная хроника тех далеких событий. Участники мероприятия почтили минутой молчания память всех воинов — интернационалистов  и своего выпускника, воина — афганца награждённого орденом Красной Звезды и медалью «За отвагу» сержанта Евгения Силкина, умершего в военном госпитале от ран. Со словами напутствия к ученикам обратились воины-интернационалисты Сергей Шахов и Анатолий Соло. Они  рассказали о своей службе в Афганистане и пожелали ребятам хорошей учебы, здоровья и  успехов.

Директор школы Елена Чунихина от души поблагодарила представителей Дмитровского «БОЕВОГО БРАТСТВА» за участие в школьном мероприятии. Почётным гостям в знак благодарности и уважения были вручены цветы и небольшие сувениры.

Мероприятие проведено в рамках проекта «Память сильнее времени», реализуемого с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО