В рамках мероприятий посвящённых празднованию «30 годовщины завершения выполнения задач 40-й армией в Афганистане» 15 февраля 2019 года в театре Оперы и Балета города Саратова состоялась торжественная церемония награждения победителей и лауреатов конкурса творческих работ детского рисунка «Что такое Подвиг?» и сочинений «Память сильнее времени» проводимого  Саратовским областным отделением «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и министерством образования Правительства Саратовской области. В церемонии награждения приняли участие: заместитель Председателя Правительства Саратовской области Василий Разделкин; министр образования Саратовской области Ирина Седова; депутат Саратовской Областной Думы, первый руководитель Саратовского областного отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО» полковник в отставке Николай Семенец, ректор Саратовского медицинского университета «РЕАВИЗ» генерал-майор медицинской службы в отставке Михаил Громов, члены Совета Высших офицеров при Губернаторе Саратовской области, представители ветеранских общественных организаций.

Почётные грамоты, дипломы, памятные призы и ценные подарки, фотоальбом «Борис Громов» были вручены учащимся: 

Победителям конкурса рисунков стали:

1 место (среди 1 классов) -Кучерова Елена МБОУ " СОШ №8" 

г. Красноармейска Саратовской области.

1 место (среди 2 классов) - Ульянов Егор «МОУ СОШ» с. Большая Ивановка Татищевский район Саратовской области.

1 место (среди 3 классов) - Огурцов Данила МОУ "СОШ им. Г.И. Марчука" р.п. Духовницкое Духовницкого района Саратовской области.

 1 место (среди 4 классов) - Ермолаева Кристина, ученица 4 класса МОУ "СОШ № 84" г. Саратова.

Победители конкурса сочинений:

7-8 классов - Ульянина Елизавета - МОУ - СОШ №3 г. Аткарска Саратовской области имени Героя Советского Союза В.С. Антонова.

 9 классов - Тепловы Данила и Иван - МОУ " СОШ с. Терновка Балашовского района Саратовской области"

10-11 классов - Надеждина Полина - МОУ "СОШ имени М.М. Рудченко" 

с. Перелюб Перелюбского района Саратовской области.

Лауреаты конкурса рисунков:

 

1.Феничева Александра 3 класс МОУ "СОШ п. Соцземледельский Балашовского района Саратовской области".                         

2.Серова Вероника класс 2 «Б» МАОУ "СОШ № 19" г. Балаково Саратовской области.                            

 3. Лесин Тимофей класс 3 «А» МОУ "СОШ им. Г.И. Марчука р. п. Духовницкое Духовницкого района Саратовской области.                                                                                                                                                                        4. Москвин Дмитрий класс 3 «Б» МОУ "СОШ р.п. Красный Текстильщик Саратовского района Саратовской области ".                                                                          

5.Щепина Полина класс 2       МБУДО "ЦТОТДиМ г. Красноармейска Саратовской области.                                          

6. Паршин Владимир класс 4 «Е» МБОУ "СОШ №33" г. Энгельс Саратовской области.  

Были вручены «Благодарственные письма» по поручению Председателя Общественной палаты Саратовской области Александра Ландо членам исполкома «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и жюри конкурса.