Петушинское местное отделение Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО во главе с ветераном боевых действий в Афганистане Анатолием Стребковым совместно с администрацией района 16 февраля организовало и провело в городе Петушки митинг, посвященный 30-летию завершения спецоперации советских войск на территории Афганистана. Это памятная дата не только для ветеранов Афганской войны, но и для молодого поколения патриотов, для которых подвиг советского солдата является наглядным примером мужества и отваги. Юнармейцы молодежного крыла «БОЕВОГО БРАТСТВА», МВПО «Миротворец» сочли за честь присутствовать на данном мероприятии. Командир первого отделения МВПО «Миротворец», младший сержант Вера Гусева от лица юнармейцев района поздравила ветеранов с памятной датой, пожелала им крепкого здоровья, и заверила, что молодое поколение всегда будет гордиться их подвигом.

Несмотря на холодный ветер, ни один курсант не дрогнул в строю, с достоинством олицетворяя юнармейское движение «БОЕВОГО БРАТСТВА».

На митинге собралось около четырехсот человек, в том числе ветераны боевых действий в Афганистане и Чечне, члены семей погибших, юнармейцы и учащиеся школ, жители города и района.

Мероприятие проведено в рамках проекта «Память сильнее времени», реализуемого с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО