В День памяти воинов-интернационалистов 15 февраля ветераны Сокольского районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Вологодской области вместе с представителями администрации города Сокола и Сокольского района, кадетами и учащимися школ, собрались у памятника землякам, погибшим при исполнении служебного долга, чтобы вспомнить тех, кто не вернулся домой. Состоялся митинг памяти.

На протяжении всей истории воины нашей страны уверенно выполняли поставленные перед ними задачи. Большинство людей не знает имен интернационалистов, отстаивавших интересы государства в разных точках мира, многим из них так и не удалось вернуться домой.

Свыше 14 тысяч советских солдат и офицеров погибли на чужой земле, 6 тысяч скончались впоследствии от ран и болезней, 311 человек пропали без вести. Это были самые большие потери Советской армии со времен Великой Отечественной войны. Память о войне по-прежнему болью отзывается в сердцах матерей, отцов, вдов, детей тех парней, которые возвращались домой «грузом-200».

Мероприятие проведено в рамках проекта «Память сильнее времени», реализуемого с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО